Петропавловск-Камчатский, 21.11.2012, 16:11

Сирота в поисках права на бесплатное образование и материальную помощь - история отчисления с 4-го курса и нового поступления на платной основе в другой ВУЗ

Вопрос №2029484 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.11.2012, 16:11
Я сирота, поступила в университет, училась бесплатно, но меня отчислили на 4 ом курсе, сейчас поступаю в другой ВУЗ но на курс ниже, сказали что уже буду учиться платно. Имею ли я право учиться бесплатно т.к. сирота? Имею ли я право даже если придётся учиться платно получать от ВУЗа материальную помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, Вам следует самой ознакомиться с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", который Вы можете за 1-2 минуты найти в Интернете и скачать его для себя. Это можно сделать на сайте Консультант Плюс с 20 дол 24 часов по будням.

В этом Законе Вы найдете ответы на свои вопросы.

Успеха !

21.11.2012, 16:31

Так имею ли я право получать маткриальную помощь от ВУЗа если обучаюсь платно???Спасибо

22.11.2012, 03:26

Александра, Вам следует ознакомиться с Федеральным законом " 159-ФЗ от 21 декабря 1996 года "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

22.11.2012, 07:24