Можно ли подать на алименты второй раз если пол года от них отказалась??
Маргарита, добрый день!
В каком смысле отказались? Забрали исковое заявление? Можете вновь обратиться с таким иском в суд.
Уважаемая Маргарита.
На алименты мать может подать в любое время до 18 - летия ребенка. то, что вы при разводе от них отказались - ничего не значит.
У Вас на руках должен быть исполнительный лист, который Вы вправе вновь предъявить в Отделение службы судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного прозиводства. В соответствии со ст.21 ч.4 ФЗ " Об исполнительном производстве" исполнительный лист, содержащий требования о взыскании переодических платежей (в том числе алиментов), может быть предъявлен к исполнению в течении всего срока, на который присуждены платежи, а также в течении трех лет после окончания этого срока