Караоке-бар требует оплатить порчу за упавший микрофон - что следует за отказом и написанием объяснительной?
Дальнейший исход событий будет зависеть от ваших дальнейших действий. Вы также вправе написать заявление по поводу применения силы..
Единственное, что они могут сделать, это подать Иск в суд о взыскании ущерба,-который должны доказать заключением экспертизы. (ст. 55, 56 ГПК РФ)
Могут подать иск о взыскании ущерба, который причинен.
Ст.15 ГК РФ, должны доказать все условия для возмещения.
Шансов у администрации практически нет, ущерб в суде они доказать не смогут.
Удачи.
Правильно сделали, если имущество не испорчено, оснований для ответственности нет.
Хамство понятие относительное, а вот за применение силы, в принципе, можно привлечь к ответственности их.
Да никакого, можно забыть.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.