Мне 85 лет страховая пенсия 9 326.000 руб. инвалид 2 ой группы не работаю, какая есть надбавка по инвалидности к моей пенсии?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения Семёновна!

Начнём с того что присвоение инвалидности и выплаты по ней регулируются законами №181-ФЗ и №166-ФЗ.

На 2023 Социальная пенсия, в связи с тем что не работаете. «3700 рублей в среднем».

С 1 января 2022 года Пенсионный фонд выплачивает ЕДВ в беззаявительной форме, ну а на практике ПФР выплачивает обычно только одну Ильина выбор граждана.

ЕДВ, тут Евгения Семёновна нужно учитывать количество получаемой помощи из набора социальных услуг (НСУ) «1900 рублей в среднем».

Спасибо!