Мой расчётный счёт заблокирован - что делать, если работодатель перевёл деньги на неверный счёт?
Я банкрот по решению суда от 15 ноября.
В бухгалтерию написала заявление "о перечислении зарплаты и прочих выплат на новый расчётный счет", открытый ФУ
Зарплата приходила исправно на этот счёт, управляющий переводил прожиточный минимум на меня и детей моему мужу.
В феврале я была на больничном по уходу за ребёнком. ФСС перевел деньги на старую заблокированную карту (откуда, скорее всего, ее спишут в уплату моего долга). На больничном я была долго, сумма 25 000. Звонила в бухгалтерию, они предлагают мне звонить и разбираться с банком. Но на предмет чего я должна с банком разбираться? Насколько я понимаю, поменять реквизиты в ФСС - это работа бухгалтера.
Какие мои следующие шаги могут быть? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы уведомляете финансового управляющего и он выдает Вам данные денежные средства в качестве прожиточного минимума. Он в свою очередь должен направить требование в банк, куда поступили д/с, о переводе на текущий счет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!