Как купить квартиру, внося часть оплаты материнским капиталом - в каком порядке оплачивать и что делать, если ПРФ задерживает перевод
Хотим купить квартиру часть вносим сразу оплату и остальное материнским
Или покупатель сначала ждёт материнский и потом отдаем остатки?
А если отдали часть денег за квартиру покупаемую и мат не перевел ПРФ что делать.
Лучший ответ
Добрый день! ПФР перечисляет маткапитал продавцу только после регистрации сделки в Росреестре. До момента полного расчета квартира будет находиться в залоге у Продавца, ст. 488 ГК РФ. Главное в данном случае грамотно составить договор купли-продажи.
Спасибо, теперь все ясно.
Заключите сделку с обременением до полного расчета.
Благодарю Вас!