Можно ли генеральную доверенность на действия заверит командир, или нотариус обязательно?
Лора, командир в/ч может заверить доверенность военнослужащего согласно п. 2 ч. 3 ст. 185 ГК РФ, в соответствии с которым к нотариально удостоверенным доверенностям относятся доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия..." удостоверенные командиром (начальником) этой части, соединения.
Нет, к сожалению только нотариус.
Здравствуйте! Доверенность заверяется только нотариусом.
Доверенность может удостоверить командир воинской части, но текст доверенности с полномочиями, которые требуются в Вашей сиуации, лучше подготовить заранее самим или обратиться к юристу за его составлением.