Деньги списали покупал билеты в театр ушли неизвестно куда если карта застрахована от мошенничества мне вернут эти деньги

Лучший ответ

Добрый день!

Да, если предоставите постановление о возбуждении уголовного дела.

Все доходчиво и понятно

Если карта имеет страхование от совершения преступлений, в частности мошенничество, ст.159 УК, то для страховой необходимо постановление о возбуждении уголовного дела.

Однако, страховые условия могут иметь нюансы, то есть подходят некоторые квалификации, это квартирная кража, ч 3 ст.158 УК, грабёж с применением насилия, ч.2 ст.161 УК.

Во всяком случае такие встречались на практике.

Нужно изучить условия страхования, то есть договор