Несправедливая обвинения в наркотическом опьянении - как защитить свои права за рулем
Здравствуйте!
А что, уже готов АКТ медицинского освидетельствования?
Материалы дела передадут в суд ТОЛЬКО в случае, если Вы отказались от медосвидетельствования (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ) ИЛИ же по результатам проведения медосвидетельствования будет установлено состояние опьянения (наркотического/алкогольного, для выявления наркотического опьянения достаточно установить наличие определенных веществ) (ст.12.8 КоАП РФ). В противном случае, НИКАКОГО суда не будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Почему вы думаете, что вас лишат права управления? Анализы показали наличие в крови наркотических или психотропных веществ?