Наличие сервитута на земельном участке при покупке - практический случай.

• г. Рязань

Сервитут

В 2021 г. Дубков Сергей Николаевич купил земельный участок у Николаева Валерия Семеновича, с кадастровым номером 13, с разрешенным использованием-под индивидуальное жилищное строительство.

Данный участок находиться внутри земельного участка Новиковой Светланы Сергеевны.

Как пояснил Николаев Дубкову никаких проблем с доступом к участку у Дубкова не будет, поскольку с Новиковой в настоящее время у Николаева есть гражданское дело в Московском районном суде г.Рязани об установлении сервитута. Решение суда пока не вынесено, но дело однозначно выигрышное.

Hовикова является индивидуальным предпринимателем и занимается производством и продажей матрасов. Дубков тоже является индивидуальным предпринимателем и купил земельный участок чтобы использовать его в производственных целях.

1. Определить нормы процессуального права подлежащие применению в данной ситуации.

2. Определить материального права, подлежащие применению в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Решение задач - платная услуга по правилам Сайта.

Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.