Пришла повестка по смс из гаи, явиться в качестве свидетеля дтп, законно ли это?
Согласно ч.2 ст. 25.6 КоАП РФ Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
..
Перезвоните, уточните.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет это не законно вам должно придти официальное письмо
Да, поскольку не запрещено законом.
Здравствуйте.
Да, законно.
В соответствии с КоАП РФ вызывают повесткой