Конституционный Суд отказал в принятии жалобы - стоит ли платить повторную пошлину?
28 Февраля 2023 года Конституционный Суд РФ по моей жалобе вынес определение "Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина, поскольку она не отвечает требованиям.
Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде.
Российской Федерации», в соответствии с которыми жалоба в.
Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой"
Вопрос: Нужно ли мне повторно оплачивать государственную пошлину для того, чтобы вновь обратиться в данный суд с жалобой, которая бы уже отвечала требованиям конституционного закона «О Конституционном Суде РФ»?
Спасибо, с уважением
Лучший ответ
Да, нужно
Это будет новое обращение
Спасибо за помощь!
Да, надо оплачивать. Можете уточнить в КС РФ и ФНС, подлежит ли возврату пошлина в Вашем случае... по мне - не должна...
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Повторно госпошлину оплачивать нужно.
Выражаю признательность за помощь.