Учет выслуги в МО РФ при службе в ФТС России - вопросы и ответы.
199₽ VIP

• г. Калининград

Скажите пожалуйста входит ли выслуга в ФТС России в качестве сотрудника со спец. Званием в выслугу в МО РФ для назначения пенсии.

Уволился из МО РФ в звании капитан, продолжил службу в ФТС РФ (6 лет) в качестве сотрудника со спец. Званием майор, потом восстановился назад в МО РФ, в настоящее время имею звание майор. При назначении ежемесячной надбавки есть документ, который учитывает выслугу, включая службу в ФТС РФ.

На сегодня 20 лет (календарей) и 22 льготной выслуги с учётом службы в ФТС РФ. Будет ли учтена вся выслуга при написании рапорта на пенсию в МО РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Служба в органах входит в выслугу, в том числе в армейский.

Здравствуйте

Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2003 г. N 475 в пункт 1 внесены изменения

1. Распространить с учетом особенностей прохождения службы в таможенных органах Российской Федерации действие постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, и их семьям в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 40, ст. 3753; 1994, N 15, ст. 1180; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 9, ст.751; N 12, ст. 1058; N 48, ст. 4684; 1996, N 16, ст. 1903; N 46, ст. 5255) на лиц, проходивших службу в таможенных органах и организациях Государственного таможенного комитета Российской Федерации и имеющих специальные звания, а также на лиц, работавших в таможенных органах Российской Федерации в должностях, по которым предусмотрены специальные (персональные) звания, и уволенных из таможенных органов с правом на получение пенсии.

Это лучший ответ

Здравствуйте

Zvezda

Служба в ФТС входит в выслугу МО для назначении пенсии в порядке Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 07.11.2022) в календарном исчислении (ч.1). Будет учтена вся выслуга при подачи рапорта в МО РФ

________

Согласно п. «п» Правила исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет (утв. Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074) С изменениями и дополнениями от:6 марта 2015 г., 6, 29 декабря 2016 г., 19 июля 2018 г., 9 апреля 2019 г., 21 мая 2020 г., 20 октября 2021 г.1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), ежемесячной надбавки за выслугу лет (далее - надбавка) в размере, установленном в соответствии с частью 13 статьи 2 Федерального закона "Оденежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Надбавку к выслуге имеют сотрудники со специальным званием, отслужившие в таможенных органах

_____________________

На основании Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 07.11.2022) О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются: период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий и засчитывается в календарном исчислении