Отказ от медосвидетельствования, пойман за рулем с 0.22 промиля и неприсутствие на суде - какие последствия ожидают?
Лишили прав за отказ от мед освидетельствования, после был пойман за рулём и экспертиза установила 0.22 промили, был отпущен но выдали повестку, я не явился. Что мне за это грозит?
Здравствуйте, Павел
Статья 12.7. КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Так что , ждет Вас штраф. Прав повторно Вас лишить не могут, так как у Вас их и так нет. Но будьте уверены, что теперь Вы их получите не скоро