Приставы списали с заблокированного счета, наловый вычет, как быть?
Лучший ответ
Добрый вечер. Для начала - уточнить, что это за долг, откуда он вытекает (кредит, займ, что-то другое), и каким образом он был взыскан, т.е. судебным приказом или решением?
Никак. Списание законно.
Возврат НДФЛ в связи с использованием налогового вычета не входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание по долгам. Таким образом, списание налогового вычета, поступившего от налоговой, правомерно.
Ответ отключен модератором
В следующий раз с умом подходить к этому вопросу