Мотоциклист попал в ДТП и потерял ТС - возможно ли получить компенсацию?
Да, конечно, можно получить. Если: 1. ДТП зафиксировано сотрудниками ГИБДД, с привлечением работников дорожной службы. 2. Сотрудники ГИБДД зафиксировали ненадлежащее состояние дорожного полотна в месте ДТП, составили протокол, и выписали дорожникам постановление о наказании. Если у Вас есть такие документы из ГИБДД, то у Вас есть все шансы выиграть это дело.
Зависит от наличия доказательств причины ДТП.
Выбирайте ответчика и подавайте в суд
Если оформления по ГАИ не было, забудьте. Если оформлялось, то надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.