Ребенка остановили на вокзале - правомерность обыска и требования полиции

• г. Ростов-на-Дону

Ребенка 15 лет в 17.50 на территории железнодорожного вокзала (надземный крытый переход через ЖД путя) остановил сотрудник линейного отделения полиции мотивируя, что там нельзя находится, т.к. он никуда не едет. Для установления личности был предъявлен студенческий билет, но сотрудник полиции требовал паспорт. Был произведен обыск личных вещей (рюкзак, ребенок шел с тренировки, там была переобувка) и карманов. Мой ребенок был с двумя друзьями, но обыскали только моего одного. На сколько это все правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Вопрос у вас в чем?