Автомобиль, купленный по договору купли-продажи, оказался в аресте у судебных приставов - как поступить?
Купил машину по договору купли продажи, через месяц хотел снять с учёта,пришёл ответ о том, что машина в аресте у судебных приставов! Все документы у меня на руках оригиналы! Есть там пункт о том, что автомобиль не заложен и не состоит в аресте, роспись продавца!
Что мне сейчас делать?
Лучший ответ
Антон!
Требуйте расторжения договора.
А других вариантов нет вообще??
в машину уже вложено норм.денег!!
расторгайте договор и возвращайте уплаченную сумму за автомобиль обратно себе ! скорее всего, придется обращаться в суд, если продавец не захочет возвращать деньги !
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Антон.
Советую написать претензию продавцу авто с намерением расторгнуть договор. Но перед тем, как писать, свяжитесь с продавцом. Зачастую такие ситуации решаются походом в комиссионный магазин и расторжением договора. Если откажется, подавайте в суд. Вы не проиграете.
Желаю Вам удачи.
Спасибо за ответ!