В результате чего мы оба потеряли сознание а машину развернуло боком на встречной полосе.
Здравствуйте, Валентин.
Виноват тот, кто сидел за рулем. Вас только могут оштрафовать за передачу права управлению лицу не прописанному в страховке (на тот момент: лицу без доверенности, хотя Вы сидели рядом). Также виноват водитель авто, который был без прав. За водителя без прав должна заплатить страховая. Если нет, то через суд. Относительно Вашего друга. Поговорите с ним похорошему, предъявите счет за ремонт авто, можете еще за медикаменты и лечение. Если друг откажет, собирайте документы и обращайтесь в суд.
Желаю Вам удачи.