С какой припиской мне дадут инвалидность в ситуации после снятия статуса ребенка-инвалида?
Суть вопроса такова.
С января 2017 по март 2020 года (по достижению 18 лет) я был ребёнком инвалидом.
Когда мне исполнилось 18 лет, с меня сняли инвалидность и направили на переосвидетельствование.
Из-за неграмотного составления документа (справки 088/у) и отправки оной в неподходящее МСЭ, я получил отказ.
Так как в 2020 году я сдавал ЕГЭ и поступал на учёбу, оспаривать это решение из-за недостатка свободного времени я не стал, и перебиваясь обследованиями, уколами и физотерапиями я до 2023 года никуда не обращался.
В 2023 году (спустя 3 года после снятия инвалидности) я решил снова встать на инвалидность (но уже на группу, так как я уже совершеннолетний).
Недуг остался тот же что и был в период с 2017 по 2020 год но уже с некоторыми осложнениями.
После подачи документов я спросил у врачей, по какой приписке мне могут выдать инвалидность (приобретённый или инвалид детства), но там только развели руками.
Теперь вопрос.
В данном случае (учитывая 3-х летний "перерыв"), с какой припиской, вероятнее всего, мне дадут инвалидность, учитывая, что у меня болезнь осталась та же, но уже с незначительными осложнениями.
Лучший ответ
Здравствуйте! А тут надо исходить что вам назначат МСЭ и тут факт что ранее у вас была группа ни какой роли не сыграет
Расплывчатый и не информативный ответ.