Исковое заявление о взыскании задолженности по арендной плате и оплате коммунальных услуг в размере 35000 рублей с физического лица в соответствии с договором аренды и статьями Гражданского кодекс

• г. Зеленогорск

Сдавал квартиру в аренду физическому лицу по договору в течении 11 месяцев, до октября 2012 года. Арендная плата и оплата коммунальных услуг вносилась им не добросовестно. Обязанности по оплате подтверждены в договоре аренды. Подтверждение не оплаты зафиксировано документально. Сумма задолженности 35000 руб. Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд и на какие статьи ГК РФ ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вадим!

Правильно составить может адвокат, к нему с документами обращайтесь.

Вадим, я думаю, Вы понимаете, что исковое Вам бесплатно никто не составит. К тому же, приведённой информации для этого недостаточно. Смею предположить, что ранее Вы ничем подобным не занимались. И по опыту могу сказать, что в такой ситуации вероятность составления корректного искового заявления, которое потом не надо было бы переделывать, стремится к нулю.

Тем не менее, отвечу на Ваш вопрос. Статья 687 Гражданского кодекса РФ. Это главное, на что нужно ссылаться. Возможны ссылки и на другие статьи ГК, всё зависит от контекста. Контекст зависит, в том числе, от конкретной ситуации.