Хочу стан донор почки продать
Здравствуйте.
Продать почку в России на законном основании невозможно. Это не мешает чёрным рынкам всего мира предлагать запретные товары с помощью всевозможных каналов. Официально сбыть часть тела за деньги разрешают власти:
Ирана,
Китая,
Пакистана,
Бразилии,
Индии,
Сингапура,
Ирака.
Это незаконно.
В то же время уголовное законодательство не устанавливает санкции за куплю-продажу органов и тканей человека. В УК РФ есть лишь одна статья, в диспозиции которой упоминается подобная сделка. Речь идет о п. «ж» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми в целях получения органов или тканей человека).
Вам следует обратиться в ПНД с просьбой произвести освидетельствование. Возможно, что после этого вас увезут в дом отдыха недельки на три, после чего вы полюбите себя и перестанете допускать суицидальные мысли.