Контуженный в Запорожье - почему мне не сделали КТ и МРТ в Ростове и могу ли я получить выплаты?
В Вашем случае имеет смысл ходатайствовать перед военными медиками в госпитале о прохождении полного обследования и военно-врачебной комиссии с целью установления истинного диагноза, если Вы не согласны с астеническим синдромом и уверены, что у Вас контузия. По контузии в зависимости от ее тяжести выплаты положены как при ранении, при астеническом синдроме это крайне маловероятно, поскольку астенический синдром – это состояние, характеризующееся выраженной физической и психической утомляемостью, раздражительностью, лабильностью настроения, головной и мышечной болью, замедленностью мышления, нарушением сна. В целом же астения — неспецифический синдром, наблюдаемый при многих неврологических и психических расстройствах, и у соматических пациентов в период ухудшения основного заболевания и после операций.
То есть в Вашем случае необходимо установление наличия заболевания (ранения) непосредственно связанного с исполнением обязанностей военной службы