Как выбрать между брачным договором и дарением доли, чтобы обеспечить жене защиту после смерти мужа?
Что лучше составить брачный договор или подарить жене долю что бы жене не кто не докучал после смерти мужа со стороны родственников мужа
Лучший ответ
Подарить, либо завещать.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за полезный совет!
Все зависит от взаимоотношений между мужем и женой, лучше подарить
Спасибо за понятный ответ!
Вадим, и при дарении, и при заключении брачного договора суть одна - имущество передаётся в собственность супруги, ваша собственность прекращается.
Если в браке приобрели долю за совместные деньги, то лучше брачный договор оформить у нотариуса. Меньше у родственников будет возможностей для оспаривания
Спасибо за ответ!