Но она ни хочет чтоб меня тревожили за вторые алименты.
У меня есть старшая дочь от первой жены и она подала на алименты. Я сейчас живу в гражданском браке со второй женой и растет годовалый ребенок. Сейчас у меня на обесбечение жена и ребенок. Мне приставы сказали что можно написать просто исковое на уменьшения алиментов на первого ребенка, а второй вариант второй жени подать алименты на меня. Но она ни хочет чтоб меня тревожили за вторые алименты. Подскажите как лудче сделать?
В указанной Вами ситуации без наличия у Вас копии решения или судебног оприказа о взыскании алиментов на второго ребенка, Вы не сможете решить вопрос с уменьшением размера алиментов на первого ребенка. Смотрите статью 81 Семейного кодекса РФ.
Если Ваша жена не очень расстраивается, что с Вас могут удерживать "лишние" из заработной платы алименты на первого ребенка в размере 8,5% (25-16,5), то тогда продолжайте жить так, как жили. Но без помощи своей жены Вы не решите этот вопрос.
Удачи.