Сотрудник уголовного розыска запрашивает договор на сданный телефон, но Imei не сошлись - что делать владельцу комиссионного магазина?
Я владелец комиссионного магазина. Вчера пришел сотрудник уголовного розыска. Говорит, что определенного 1 числа Петров вам сдал телефон Honor 10, фото коробки показал на фото. Мы сказали данного телефона у нас не было. Так как Imei устройств не сошлись.
Но Петров действительно сдавал, honor 10 с другими имеями. Сотрудник полиции запрашивает договор, подразумеваю что хочет подправить документы изъять телефон. А как мне быть, если телефон который у меня не в розыске!
Лучший ответ
Здравствуйте. Требуйте у сотрудника полиции документы о предоставлении информации - запросы, протокол выемки и т.д. В случае предоставления этих документов вы будете обязаны выдать телефон.
Виталий, обратитесь в Прокуратуру с жалобой на действия сотрудника уголовного розыска