Что делать с неприватизированной квартирой, где я не живу и не плачу за счет, прописаны я и мой дядя?
Есть неприватизированная квартира, в которой прописаны я и мой дядя. Я не проживаю там и не плачу за квартиру.
1.Он теоретически может подать в суд на выселение меня?
2. Как я понимаю, чтобы избежать этого мне сейчас нужно разделить с ним счет на оплату?
3. Если да, то мне нужно заключить с ним договор в свободной форме и указать там, кто что сколько оплачивает? И куда его нужно направить?
Лучший ответ
Денис кто собственник квартиры? Если вы и дядя то вы можете написать заявление в УК о открытии счёта на вашу долю.
Теоретически выселить вас может в судебном порядке. Делить лицевые счета необходимо через УК, либо через суд.