Приставы списывают деньги, которые приходят с Пенсионного фонда, с пенсии по потере кормильца. Возможно ли вернуть эти списания?

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да-эти выплаты нельзя списывать в счёт долга.

А как можно вернуть эти списания?

Вам нужно написать приставу исполнителю заявление, в котором указать что это социальная выплата и с нее списывать деньги в счет долга нельзя.