Я болен у меня есть сын но он усыновлен другим мужчиной он имеет право на мое наследство (переживаю за брата инвалида)

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сын усыновленный другим человеком Вам уже не сын, и права на наследство не имеет.

Да ваш сын будет иметь право на наследство родителя лишенного родительских прав. А вот родители лишенные родительских прав не могут наследовать, так же как и предъявлять иски о своем содержании в случае утраты трудоспособности. Однако в случае усыновления он утрачивает право наследования. В случае необходимости готовы дать более подробную консультацию.