Возможен ли переезд за границу для срочника перед призывом - снятие с учета и правовые трудности
Ничего не понятно из вопроса. Пишете "Я срочник", следовательно, проходите военную службу по призыву. Тут же пишете про воинский учёт. Запрета на снятие с воинского учёта во время призывной компании в законе нет. В случае снятия с воинского учета в связи с убытием за пределы РФ гражданин обязан стать на учёт в течение 2 недель по возвращении. Оснований для отказа в выезде в связи с указанными в вопросе обстоятельствами в законе нет
Здравствуйте!
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для персональной консультации