Как переоформить на себя квартиру с наследством и сдать ее в залог в банке?
Ситуация такая: мне нужно получить кредит на достаточно крупную сумму и во всех банках говорят, что выдадут только под залог. В нашей семье есть квартира которая оформлена на мою маму и моего дедушку (который умер в декабре 2022). Мама обещает переоформить эту квартиру на меня. Вопрос такой: можно ли это сделать сейчас, если ещё не прошло пол года со дня смерти? И смогу ли я такую (которую как я понимаю нельзя продавать ещё пол года после смерти собственника доли) квартиру дать как залог банку?
Лучший ответ
Сможете отдать под залог только после вступления в наследство вашей мамы и после оформления на вас то есть только свою оформленную собственность можно передать в залог