Работа медсестры в школе - зачем правительство РФ исключило нас из списка получателей соцвыплат?
Здравствуйте.
Я считаю, что можно попробовать побороться за выплату ссылаясь на
то, что Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" предусмотрена выплата некоторым категориям медицинских работников, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию).
Медсестры в школе также оказывают первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу (по месту обучения) в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, а также с целью профилактики заболеваний.
Вам нужно подать письменное обращению работодателю с просьбой разъяснить причины отказа. Затем можно направить мотивированное обращение в СФР с приложением ответа работодателя с просьбой дать оценку правомерности отказа.