Что делать, если вызвали на медкомиссию без официальной повестки из военкомата?

• г. Краснодар

Столкнулся с такой ситуацией, сегодня получил телефонный звонок из военкомата. Мне сказали прибыть на мед комиссию, но перед этим необходимо сдать мед. анализы. (флюр; кровь; моча; кардиограмма), я в свою очередь попросил предоставить и выслать мне повестку на основании чего я смогу покинуть официальное рабочее место. Мне было отказано, с угрозой. Якобы если я этого не сделаю, то меня подадут в розыск и якобы я сейчас уже в розыске. Мол приходи к нам там и получишь повестку. Вопрос имею ли я полное право не являться без получения и подписания повестки. И какие последствия меня могут ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По конкретному случаю - имеете полное право не являться, нет доказательств получения Вами требований от надлежащего органа. Правовых - никаких последствий.

Нет, однозначно не обязан!)))