Возможное заголовок для вашего вопроса может быть:\n\nВозможность отказаться от изготовления проекта на установку водостоков и снегозадержания - на какие нормы Закона можно сослаться в апелляционной жалобе?

Районный суд обязал меня изготовить проект на установку водостоков и устройств снегозадержания. Если изготовление ПРОЕКТА не обязательно, на какие нормы Закона, я могу сослаться в апелляционной жалобе?

Лучший ответ

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда и всеми документами.

Следует из обратного исходить: суд, возлагая на Вас эту обязанность, должен был указать нормы, в которых эта обязанность зафиксирована. Так что если есть обязанность, но суд не обосновал нормами права эту обязанность, - это основание для апелляции и последующих инстанций

Спасибо за ответ!