Новодвинск, 11.03.2023, 10:37

Мать дочери с ПДН осталась без детей - отобрали и поместили в реабилитационный центр для несовершеннолетних

Вопрос №20311375 из г. Новодвинск
опубликован 11.03.2023, 10:37
У дочери пдн отобрала детей и поместила их в реабилитационный центр для несовершеннолетних и не позволяют детям общаться с матерью. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это смотря как себя ведет ваша дочь. Такая мера защиты детей предусмотрена, если мать (отец) своим поведением отрицательно влияют на ребенка (алкоголь, наркотики, антисанитария и проч.).

11.03.2023, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо разбираться по существу, то есть в причинах происшедшего. Мать может требовать общения с детьми, если это не противоречит их интересам.

11.03.2023, 10:39

Тут надо глубоко разбираться... Я задала вопрос: правильно ли делают вышеуказанные работники, не давая общаться с матерью и бабушкой (я бабушка). Мать их поднимает одна. С мужем-алкоголиком разошлась еще 4 года назад и переехала жить с детьми в другой город (там он им не давал спокойной жизни). Т.к. этот город находится недалеко, то он и сейчас не дает им покоя. Приезжает, улучшает момент (когда они заходят или выходят) и в наглую врывается. Так и сейчас получилось. В наглую заходит в их квартиру, безобразит, поднимает руку на нее (может при детях), наводит бардак, т.к. пьет (Этот человек не прописан, не имеет право на эту квартиру) . Это не сможет вынести ни один человек. Она вызывает полицию, она (полиция) его забирает, увозит, но через час отпускает, и начинается все по-новой. В общем - сказка-неотвязка. Алиментов не платит, долг превысил уже 200 000 руб. А в этот день дочь была выходная (работает 2 х 2) и не много выпила для успокоения нервов. А он такой бардак в квартире устроил! Стала его выгонять (естественно этого наглеца было не выгнать) и вызвала опять полицию. Он воспользовался этим и вызвал на нее Пдн. А Пдн некорректно стала детей выводить из дверей (выталкивала), и мать защитила. Вот и вся история. А теперь она оббивает пороги этой инстанции впустую. И все они себя чувствуют спокойно, удовлетворительно! А ведь изначально этот работник Пдн со всеми нашими выводами и обстоятельствами соглашалась и жалела дочь! Что с ней случилось, что она так с ней поступила? В результате оказались наказаны дочь и дети! Они тоже страдают! Еще и общаться не дают! Зато этот алкоголик, дебошир ходит спокойно по земле! Где справедливость в России!? И сколько таких женщин, которые не могут найти правды в этой стране! Тогда грошь - цена нашим законам! А о доброте и заботе в нашей стране и говорить нечего, тк с детства воспитывают не уважение к собственной матери!

11.03.2023, 11:30

Здравствуйте!

родителям могут быть разрешены контакты с ребенком в соответствии со ст. 75 СК РФ;

.

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы!

11.03.2023, 11:34

Это история рассказанная вами (заинтересованным лицом), вполне вероятно со слов вашей дочери (заинтересованного лица). К сожалению, в подобных делах, такие истории слабо соответствуют действительности.

Сотрудники реабилитационного центра ограждают детей от отрицательного влияния матери.

Вам следует обращаться не в реабилитационный центр, а органы ПДН, опеки и прокуратуру. Сотрудники центра, это всего лишь исполнители.

11.03.2023, 11:51

Похоже на нашей Земле живут только судьи! А где же ЛЮДИ? Ау...?

11.03.2023, 12:04

Светлана, вам уже неоднократно написали, что нужно делать

11.03.2023, 12:06

Очередная демагогия и подмена. ЛЮДИ защищают ваших внуков, от родителей (и вероятно бабушки), которые не способны решить свои проблемы без ущерба для детей. Подумайте над этим.

11.03.2023, 13:44