Брат сидел, отчим был судим - возможен ли отказ в поступлении на контракт в пограничные войска ФСБ?

• г. Симферополь

У супруга сидел брат, у меня жены отчим был судим, есть ли вероятность того что мне откажут в поступление на контракт в пограничные войска в фсб

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вероятность отказа в поступлении на контракт в пограничные войска ФСБ может быть связана с тем, что семья человека имеет историю судимости. Однако, решение о приеме на службу принимается индивидуально и основывается на результате прохождения всех этапов конкурсного отбора, включая прохождение медицинского освидетельствования, психологической проверки и тестирования на профессиональную пригодность.

Согласно статье 15 Федерального закона от 12 января 1996 года № 12-ФЗ "О статусе военнослужащих" при приеме на военную службу учитывается наличие судимости, но это не является основанием для отказа в поступлении на службу. Решение о приеме принимается командиром воинской части или должностным лицом, уполномоченным на прием на военную службу, исходя из общей квалификации кандидата.

Также следует учитывать, что прием на службу в пограничные войска ФСБ связан с особыми требованиями к личной безопасности и проверкой кандидата на причастность к экстремистским или террористическим организациям.

В целом, решение о приеме на контракт в пограничные войска ФСБ будет зависеть от многих факторов, включая профессиональные и личностные качества кандидата, его образование, опыт работы и результаты конкурсного отбора, а также от решения командира воинской части или должностного лица, уполномоченного на прием на военную службу.

Есть такая вероятность.

Добрый день. Это не является основанием для однозначного отказа