У меня после травмы не видит правый глаз. Могу ли я выучиться на права категории В.А левый глаз видит нормально.

• г. Екатеринбург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, можете при положительном медицинском освидетельствовании. Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации".

Здравствуйте. По данному вопросу вам лучше обратиться к офтальмологу, полным противопоказанием к вождению является плохое зрение на оба глаза, а также особый вид дальтонизма — ахроматопсия, то есть полное отсутствие восприятия цветов. Если у водителя просто нарушено зрение, либо не видит один глаз, то это не является запретом езды на легковой машине, но в зависимости от конкретного отклонения зрения все-таки может быть ограничением.

Добрый день. Это не является абсолютной причиной для отказа в прохождении/подписании мед. комиссии, необходимой для получения прав