Как вернуть незаконно удержанные средства от работодателя - советы и рекомендации

• г. Пенза

Какие меры необходимо принять и как это называется? Когда работодатель удерживает самовольно с моей заработной платы больше денежных средств, чем указано в постановлении приставов. Как наказать работодателя и вернуть свои денежные средства? Куда обращаться? Приставы скажут они не причём,они постановление вручили, дело прекратили, а то,что работодатель самовольно делает они не в курсе. Могут ли они повлиять или куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Приставы в данной ситуации здесь действительно не причем. Вам нужно жаловаться на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру. Соберите в бухгалтерии справки об отчисления и приложите их к жалобам вместе с постановлением приставов и решением суда.