Бабушка, употреблявшая алкоголь, оставила внука без присмотра - ребенок сломал руку. Как добиться ее наказания?
Оставили внука с бабушкой, она употребляла алкоголь, и не присматривала за ним.
Он упал с дивана и сломал руку.
Как её привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Смотря на каком основании оставили ребенка. Если просто, без оснований, то можно потребовать компенсации/возмещения за лечение. Если обращаться к правоохранителям, то те в свою очередь поставят вопрос о привлечении к ответственности родителей.