Муж ждет узаконку приговора - как получить разрешение на свидание в сизо?
Муж находится в сизо, ждали результаты апелляции. Суд был, приговор вступил в законную силу по срокам уже 23 февраля. (суд был 8 февраля), но так называемую "узаконку" еще никто не видел, не отдавали ни для ознакомления, ни для подписи. Получается, что молодой человек ждет этап на колонию с изолятора. Вот только документом в сизо еще нет, о том, что приговор вступил в силу, при это и за судьей он уже не числится. У кого просить разрешение на свидание, начальник сизо ответил, что пока нет документов, они разрешение дать не могут, увы.Судья тоже отмахнулась, куда идти с таким вопросом? Теряем время, хотя есть возможность увидеться перед этапом.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обратитесь к прокурору.
С уважением.
Спасибо за вашу работу!
Юлия здравствуйте
Направление копии приговора является обязанностью работников суда. Поэтому вы можете подать мотивированную жалобу на имя председателя о нарушении сроков направления копии судебного решения в СИЗО.
Так же желательно продублировать жалобу на имя председателя областного суда, там рассматривать ее не будут, т.к. спустят вниз, но обычно это ускоряет процесс рассмотрения первой жалобы.