Как наказать соседей, долбящих стены, и нужно ли им разрешение на снос несущей стены?

• г. Мурманск

Можно ли наказать соседей за то, что они с утра до вечера долбят стены в своей квартире, делают ремонт. У меня от этого болит голова и есть ли у них разрешение сносить стену, может она "несущая"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Светлана, ознакомьтесь с данной статьей, все расписано. Как раз Ваша ситуация. www.9111.ru

Заявите о самоуправстве либо после 22.00 о нарушении тишины

У соседей есть право делать ремонт в своей квартире. За это Вы никак их наказать не сможете. Кроме случаев, если не соблюдается Закон МО от 3 июля 2015 года N 1888-01-ЗМО "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области"

Шумные работы можно делать в будни с 10 до 20 часов. В Выходные дни с 12 до 20 часов. Тихий час с 13 до 15-во все дни недели.