Можно ли получить новую квартиру в замен аварийной, если есть еще одна в собственности?
Вам по общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) положена выплата денежных средств, а не предоставление жилья.
Жилье вам обязаны будут предоставить есди дом будет включен в программу расселения и вы сделаете выбор в пользу предоставления жилья.
Наличие другого жилья на ваши права получить выплату или жилье никак не влияет.
Собственникам выплачивается денежная компенсация.
По общему правилу собственникам жилья в аварийных домах выплачивают денежную компенсацию. В некоторых случаях предоставляют квартиру. Наличие другого жилья не влияет на права граждан, связанные с расселением аварийных домов.