Генеральная доверенность от мужа к жене - как правильно оформить полномочия по представлению интересов детей и другим вопросам?

• г. Москва

Интересует вопрос на счет генеральной доверенности от мужа к жене.

Можно ли в одном тексте доверенности указать полномочия не только права распорежения движимым и недвижимым имуществом, представления интересов в суде и других инстанциях, но и то,что жена в одностороннем порядке представляет интересы детей, в том числе и согласие на выезд на территории РФ и заграницу, согласие на операции, на поступление в учебные заведения.

Или же это обязательно отдельные доверенности, генеральная и отдельно на каждого ребенка о представлении их интересов.

Муж уезжает на энное время заграницу, у нас четверо несовершеннолетних дочерей, так же нужно брать справки для соцзащиты с работы обоих родителей да и много еще всяких нюансов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можете предусмотреть все, что считаете нужным

Можно включить данные полномочия, прямого запрета в ГК РФ не имеется.

На жену отдельно выписываете генеральную доверенность, а по поводу детей составляете нотариальное согласие на то, что ваша жена будет представлять интересы ваших детей. В одностороннем порядке. Можно это все объединить, конечно, но я бы разделила.

Нет)) Согласие на выезд-это отдельный документ. Согласие на распоряжение имуществом супругов или супруга это отдельный документ. Полномочия связанные с детьми, в некоторых ситуациях можно отобразить, но в большинстве своем заключается соглашение о порядке воспитания детей.