«Компенсация за травму мениска военного по контракту - возможна ли страховая выплата после операции и реабилитации?»

• г. Петрозаводск

Вопрос следующий я военнослужащий по контракту в 2018 получил травму мениска в служебное время, в части было разберательство но в военном госпитале отказали на проведение ВВК, в 2022 году сделал МРТ по результатат чего была назначена операция, могу ли я после операции и реабилитации подать на страховую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но всё зависит от ВВК. Только ВВК имеет право на признание травмы военной (т.е. полученной при исполнении, а не во время службы)

Да это страховой случай Если была операция, это возможно тяжкий вред здоровью, к порядку 300.000