Как прописаться в квартиру мужа, чтобы не нарушать условия аренды?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В квартире, где наниматель - моя свекровь, прописан муж и его брат. Я и сын прописаны у моей матери-нанимателя, планирующей приватизировать и продавать квартиру. Как можно прописаться в квартиру к мужу, чтобы это не рассматривалось как намеренное ухудшение жил. условий? Площадь квартиры моей матери 30,86, свекрови - 43 м. Хотим встать на очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Ваш муж, как член семьи нанимателя, имеющий равные с нанимателем права, с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей. Поскольку согласно Конституции РФ (ст. 38) семья находится под защитой государства, то у кого хватит ума рассматривать воссоединение семьи в одном жилом помещении как намеренное ухудшение...

Ума хватит у жилищного отдела администрации района их проживания при подаче документов на постановку на очередь.

Решение Вашего вопроса желательно обсудить при очной консультации с адвокатом.

Виктория, да, безусловно, можете прописаться к мужу, но только с согласия всех проживающих в данной квартире.

Договор безвозмездного поднайма заключите со свекровью

Я вот до сих пор понять не могу как святая Магдалина родила Исуса христа и осталась девушкой. В принципе ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО. С чесноков

продажа квартиры свекрови, можно расценить как ухудшение жилищных условий, т.к. при учёте общей площади данная квартира тоже учитывается.