У него же двойной гражданство если у него есть таджикская права зачем ещё российский прав?
Лучший ответ
Если человек имеет двойное гражданство и одно из них является гражданством Российской Федерации, то он имеет право на получение российских прав на вождение автомобиля. Также владение российскими правами может понадобиться, например, при нахождении на территории России в командировке или на постоянном месте жительства. Кроме того, наличие российских прав может повысить мобильность и удобство передвижения в России.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.