Как подтвердить свой диплом после смены фамилии в результате развода?
Здравствуйте, Лира. Если у вас имеется свидетельство о расторжении брака с возвратом девичьей фамилии, то вы можете использовать его для подтверждения своей девичьей фамилии. В трудовой книжке и других документах должна быть указана ваша фамилия на момент подачи заявления на перевод пенсионных накоплений.
Если в вашем дипломе указана фамилия вашего бывшего мужа, вам необходимо предоставить доказательства того, что это ваш диплом. Вы можете предоставить копию диплома и свидетельство о разводе, которое подтверждает, что вы являетесь обладателем этого диплома.
Также вам могут помочь в уточнении необходимой документации сотрудники пенсионного фонда или юристы. Рекомендуем обратиться к ним за консультацией и помощью в сборе необходимых документов.
Конечно, я могу продолжить и предоставить вам некоторые ссылки на законодательство РФ.
Закон РФ "О государственной пенсионной системе в Российской Федерации": rg.ru
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации": www.consultant.ru
Закон РФ "О государственной регистрации актов гражданского состояния": rg.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях: rg.ru
Закон РФ "О банках и банковской деятельности": www.consultant.ru
Надеюсь, эти ссылки будут полезны для вас. Если у вас есть конкретные вопросы по законодательству, я готов помочь вам найти информацию.