Как с помощью юриста сняться с учета после случайного опьянения в наркологическом центре?
Могу ли я с помощью юриста сняться с учета, я так не пью почти, но напился связи с уходом из жизни сестренки. Через день я потерял сознание в магазине, очнулся под капильницей в наркологическом центре, говорят у вас в крови был алкоголь у меня забрали телефон, мне не давали позвонить в этот же день, я не мог ходить после капельницы, и поставили на учет. Я приехал к наркологу объяснил ситуацию, она говорит у вас есть права из за этого мы должны были поставить на учет, правильно это? Уже третий месяц отмечаюсь.
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно приказу Минздрава России от 30.12.2015 N 1034 н диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением установленных законом требований. В Вашем случае следует подать жалобу главному врачу с требованием снятия с учета. Если откажет, то в суд с административным иском с требованием обязать снять Вас с учета как незаконно поставленного.
Спасибо за ответ, надеюсь поможет.