Нужен ли тахограф на бетоносмеситель?
Здравствуйте.
Сейчас тахограф на ваш вид транспорта необязательно!
Тахографы можно не устанавливать на автобетононасосы, бетоносмесители, эвакуаторы, эвакуаторы-манипуляторы, автокраны, машины сельхоз назначения, автомобили использующиеся для инкассации, транспортные средства и автомобили коммунальных служб. На тот специальный транспорт, который используется для выполнения различных спец. Функций и спец. Работ.
Основание закона:
Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440 (ред. от 01.09.2022) "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства"