LSN Messenger
Хабаровск, 22.11.2012, 15:36

Действителен ли договор найма жилья если у нанимателя изменились паспортные данные?

Вопрос №2031713 из г. Хабаровск
опубликован 22.11.2012, 15:36
Действителен ли договор найма жилья если у нанимателя изменились паспортные данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас такая ситуация, мы съехали с квартиры, собственник требует оплаты аренды за 12 дней, но мы платили авансовыми платежами на месяц вперед, 12 ноября мы съехали с квартиры, расписок на протяжении всего срока найма мы не писали о передачи денег, за комунальные услуги и причененный ущерб мы заплатили, чем нам это грозит?

22.11.2012, 15:45

Ольга, вообще расписок не брали??? А грозит это иском бывшего наймодателя в суд, где с Вас смогут взыскать не только ЖКУ (если, согласно договору, обязаны были оплачивать), возмещение ущерба, но и плату за наем за весь период проживания (если наймодатель решит поступить именно так)... Как же можно было расписки-то не брать..

С уважением,

Харченко О.В.

22.11.2012, 15:52

Ольга, здравствуйте! Конечно, действителен. Вы заключаете договор с конкретным гражданином, а не с его паспортом. Сведения о ранее выданных паспортах указываются на стр. 19 паспорта.

С уважением,

Харченко О.В.

22.11.2012, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас такая ситуация, мы съехали с квартиры, собственник требует оплаты аренды за 12 дней, но мы платили авансовыми платежами на месяц вперед, 12 ноября мы съехали с квартиры, расписок на протяжении всего срока найма мы не писали о передачи денег, за комунальные услуги и причененный ущерб мы заплатили, чем нам это грозит?

22.11.2012, 15:45

Ольга, вообще расписок не брали??? А грозит это иском бывшего наймодателя в суд, где с Вас смогут взыскать не только ЖКУ (если, согласно договору, обязаны были оплачивать), возмещение ущерба, но и плату за наем за весь период проживания (если наймодатель решит поступить именно так)... Как же можно было расписки-то не брать..

С уважением,

Харченко О.В.

22.11.2012, 15:52